06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Жители Севастополя просят Путина спасти город от «мусорного коллапса»
НИА-ФедерацияАктивисты движения «За чистый Севастополь» опубликовали онлайн-петицию к президенту РФ Владимиру Путину, генпрокурору РФ Юрию Чайке и главному государственному санитарному врачу РФ Анне Поповой с просьбой спасти город от «мусорной катастрофы».
«Наши дети играют во дворах и парках, заваленных отходами, которые никто не убирает. Груды мусора гниют на городских пляжах, плодя ос и крыс. Переполненные контейнеры источают смрад, из-за которого в некоторых районах невозможно открыть окна. Работа ответственных служб в этом направлении полностью провалена, город погряз в тоннах мусора», - говорится в петиции.
Ее авторы также указывают, что переполненные городские свалки часто горят, выбрасывая в воздух ядовитый дым, а проходящие дожди смывают мусор в море, отравляя воду. «Из-за этого уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Севастополе уже превысил средний многолетний показатель», - пишут общественники.
По их словам, севастопольцы надеялись, что после присоединения к России санитарное состояние города улучшится: «К сожалению, сегодня мы должны констатировать то, что ситуация только ухудшилась, причем кардинальным образом. Севастополь утонул в мусоре», - говорится в петиции.
По оценкам общественного движения «За чистый Севастополь», суммарная площадь севастопольской земли, которая занята «незаконным» мусором, уже превысила показатель в 75 000 квадратных метров, что сопоставимо с 11 футбольными полями.
Адресатов петиции просят провести проверку деятельности служб Севастополя, отвечающих за вывоз и утилизацию мусора, оценить санитарное состояние в городе и обязать местное правительство принять срочные меры по спасению города от мусорного коллапса, пишет НИА-Крым.
RSS
Добавить в закладки

