18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.09.2015 13:03

Губернатор Виктор Толоконский проверил ход работ по реконструкции трассы Железногорск-Красноярск

НИА-Федерация

Накануне Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провёл выездное совещание на участке трассы Железногорск-Красноярск в Терентьево.

Глава региона проверил готовность сдачи в эксплуатацию очередного этапа реконструкции.

О ходе ремонтных работ Губернатору доложили министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин и Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. 
- Мы заканчиваем один из самых сложных участков. Сейчас мы перешли уже на следующий этап – 3,5 км от развязки у Сосновоборска до поворота в Подгорный. В этом году 2 км дороги будет введено, в следующем году ещё 1 км, - сообщил Сергей Ерёмин. 
Губернатор отдельно акцентировал внимание на эстетике всех придорожных объектов. 
- Здесь придётся ещё работать достаточно серьезно, - прокомментировал итоги совещания министр транспорта. – Эту работу будем проводить с главами территорий – где-то скосить траву, где-то убрать мусор. 
Отдельно на совещании обсуждался ремонт участка дороги от Подгорного до КПП-1. 
- Это шестой этап реконструкции трассы. Проектно-сметная документация уже готова. По поручению Губернатора мы ещё раз проведем ревизию, перед тем как зайти на данный объект, чтобы, не ухудшив стандарт обслуживания по интенсивности и безопасности движения, попробовать оптимизировать финансы здесь и направить средства на ремонт дорог внутри города Железногорска, - пояснил Сергей Ерёмин. 
Кстати, в следующем году будет проведён и ремонт дороги, проходящей над речкой Есауловка между Терентьево и Сосновоборскомпишет НИА-Железногорск.     



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024