19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.08.2015 13:09

Глава Забайкалья Константин Ильковский: Антитеррористическая защищенность объектов образования – одна из главных задач, стоящих перед Минобразования края

НИА-Федерация

25 августа губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе.

В ходе совещания обсудили меры антитеррористической защищенности объектов образования, готовности сил и средств по обеспечению безопасности праздничных мероприятии в честь Дня знаний, проводимых на территории Забайкальского края.
Глава региона поставил задачу Минобразования науки и молодёжной политики совместно с главным управлением УВД по Забайкальскому краю определить список образовательных учреждений, находящихся вблизи отделений полиции, где возможно оперативное реагирование, и первоочередно оснастить тревожными кнопками эти учреждения.
«Антитеррористическая защищенность объектов образования – одна из главных задач, стоящих перед Минобразования», — подчеркнул губернатор края.
Министр образования, науки и молодёжной политики Анатолий Чумилин доложил о принимаемых в преддверии Дня знаний мерах.
«Разрабатываются и при необходимости корректируются положения о пропускном режиме по доступу в здание образовательной организации и въезду автотранспорта на ее территорию. Администрация учреждений контролирует использование именных бейджей, оборудует рабочие места сотрудников телефонной связью и журналом учета посетителей, в который заносятся сведения о целях и времени визита посетителей», — рассказал министр образования, науки и молодёжной политики, сообщает НИА-Чита. 
По словам Анатолия Чумилина, вопросы обеспечения комплексной безопасности образовательных организаций являются одними из приоритетных в деятельности Минобразования, муниципальных органов управления, а также администрации объектов образования. Кроме того, контролируется состояние пожарной, санитарно-эпидемиологической и антитеррористической безопасности объектов.
По состоянию на 25 августа, в системе образования края насчитывается 1197 государственных и муниципальных образовательных организаций, в том числе 594 общеобразовательные организации, 488 дошкольных образовательных организаций, 88 организаций дополнительного образования и 27 профессиональных образовательных организаций.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024