27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
19.08.2015 12:45

Вадим Медведев: Железногорск послужит импульсом для развития всего Красноярского края

НИА-Федерация

В эти минуты в Томске завершилось совещание под председательством полпреда президента в СФО Николая Рогожкина.

Тема заседания - создание территорий опережающего социально-экономического развития в ЗАТО Госкорпорации «Росатом»пишет НИА-Железногорск.     

По видеосвязи с докладом о развитии ЗАТО на территории Красноярского края выступил председатель Правительства региона Виктор Томенко. Он доложил полпреду президента о программах развития Железногорска и Зеленогорска и подтвердил, что в ближайшее время на уровне Правительства региона будут созданы рабочие группы по формированию блока проектов территорий опережающего развития в ЗАТО г. Железногорск и в ЗАТО г. Зеленогорск. «В первом квартале 2016-го года документы по этим двум муниципальным образованиям будут подготовлены для передачи в Правительство РФ. Я лично возглавлю работу этих рабочих групп», - заявил Виктор Томенко.

Глава Железногорска Вадим Медведев выступил с докладом «Формирование ТОСЭР на территории ЗАТО Железногорск». Он подчеркнул: «Мы готовы к такой работе, планируем на своей территории реализовывать в рамках ТОСЭР исключительно новые высокотехнологичные производства. ТОСЭР для нас - не сама цель, а один из способов развития нашей территории, инструмент поддержки и крупных, и средних, и малых промышленных предприятий на территории Железногорска. Собственно, идея ТОСЭР в ЗАТО была озвучена на Красноярском экономическом форуме 2015 года главой Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко. ТОСЭР нужен нашему городу и региону. Должны развиваться не только предприятия, но и вся городская инфраструктура. Весь город должен стать территорией развития, и мы будем над этим эффективно работать. И верю в то, что ускоренное развитие промышленности, предприятий и самого Железногорска послужит импульсом для развития всего Красноярского края», - сообщил он корреспонденту НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024