14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Чиновники могут лишиться имущества из-за взяточничества
НИА-ФедерацияСоответствующий законопроект подготовили в Законодательном Собрании Оренбургской области.
Согласно подготовленному документу, у чиновников, которые «попались» за взяточничество предлагается конфисковывать всё имущество. Парламентарии считают, что такая норма станет «эффективным средством борьбы с коррупцией».
В нынешнем законодательстве предусмотрено наказание в виде штрафа, лишения свободы и права занимать определенный пост, а имущество конфисковывается только то, которое проходит по делу как вещественное доказательство.
Депутаты из Оренбурга считают необходимым убрать возможность госслужащим отделаться штрафом за взятку, при этом оставить уголовную ответственность в виде лишения свободы и добавить к этому конфискацию имущества, пишут Известия.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
