20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
10.08.2015 12:53

Губернатор Марина Ковтун: Мурманская область - спортивный регион

НИА-Федерация

В выходные дни в Мурманской области отметили День физкультурника.

Губернатор Марина Ковтун поздравила жителей региона  с праздником. Праздник по праву считаются всеобщим -  его отмечают люди, посвятившие свою жизнь спорту и простые любители физкультуры.

«Мурманская область – в самом широком смысле - спортивный регион. Мы гордимся нашей тренерской школой, благодаря наработкам которой юные спортсмены из Заполярья блестяще выступают на состязаниях самого высокого ранга. Арктический климат непредсказуем, поэтому из-за погодных условий сегодня организаторы перенесли большой праздник в честь Дня физкультурника в Долине Уюта на более позднее время. Северян - истинных любителей спорта и физкультуры - такие сюрпризы погоды не пугают. Когда физическая культура – часть жизни, то никакая погода не будет помехой. А праздник обязательно состоится чуть позже», - сказала губернатор Марина Ковтун.
Марина Ковтун пожелала землякам крепкого здоровья, бодрости духа и спортивной воли к победе в любых делах. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026