26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.08.2015 12:59

Дмитрий Козак – об ответственности, невыполнимых задачах и архитектурной среде

НИА-Федерация

В Хакасии накануне с рабочим визитом побывал вице-премьер Дмитрий Козак.

Вместе с республиканскими чиновниками он осмотрел, как ведется восстановление жилья в Бейском районе, а затем принял участие в совещании по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации пишет НИА-Хакасия.     
«Перед республикой, взявшей на себя большие обязательства, изначально стояла практически невыполнимая задача по восстановлению жилья. В то время был определенный скепсис и у меня, - поделился с журналистами зампред правительства по окончании совещания. - Теперь видим, что работы развернуты везде, повсеместно, но времени осталось совсем немного, поэтому необходимо мобилизовать все ресурсы, силы. Особенно на этапе отделочных работ, которые требуют массового привлечения людей». 
Всю серьезность положения должна показать ответственность, предусмотренная перед федеральным бюджетом за неэффективное использование средств. Под эффективным использованием понимается сдача домов, социальных объектов, инженерной инфраструктуры в эксплуатацию в срок, пояснил вице-премьер. 
При этом особое внимание Дмитрий Козак уделил качеству выполненных работ. В случае, если будут зафиксированы нарушения, ответственность зеркально ложиться на подрядные организации. «Обязательства должны быть выполнены, что называется, договор дороже денег, и ответственность будет неотвратима», - подчеркнул федеральный чиновник. 
Что касается ответственности, то есть общие требование, которые касаются не только Хакасии и строительства. 
«Любые, субсидии, которые предоставляются субъектам РФ в случае невыполнения обязательств в установленные сроки, подлежат возврату в полном объеме. Это довольно серьезная ответственность, - заметил Дмитрий Козак. – Освобождением от ответственности могут стать только форс-мажорные обстоятельства, то есть война, землетрясения, ураган, пожар, стихийное бедствие, обстоятельства не преодолимой силы». 
Несмотря на то, что негативных оценок от запреда правительства не прозвучало, он выразил довольно неоднозначный призыв, который оказался красноречивее многих слов: «На карте республики появится около полутора тысяч новых комфортабельных симпатичных домов. Жители старого и нового жилья должны обратить внимание на благоустройство своих домов, фасадов, на содержание придомовых территорий. Это касается каждого жителя республики, - подчеркнул Дмитрий Козак. - Необходимо, чтобы архитектурная среда, среда обитания людей преобразилась вместе с появлением новых домов, чтобы все было в едином архитектурном стиле – красиво, удобно». 



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024