25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.08.2015 13:18

Егор Борисов встретился с главой Рослесхоза Иваном Валентиком

НИА-Федерация

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов встретился 5 августа с заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз РФ) Иваном Валентиком, находящимся в Якутии с рабочим визитом. 


Глава республики выразил благодарность Федеральному агентству лесного хозяйства в лице Ивана Валентика за конструктивное сотрудничество по всем вопросам профилактики и тушения лесных пожаров в регионе.
По данным Егора Борисова, в течение пожароопасного периода 2015 года в республике произошло 149 пожаров, что составляет 60% от количества пожаров, зарегистрированных в 2014 году. При этом во многом благодаря реализации на территории республики совместного с Рослесхозом проекта по упреждающему привлечению сил федерального резерва, площадь пройденная огнем, оказалась меньше почти в 100 раз, пишет НИА-Саха.     
В ответном слове Иван Валентик отметил, что ситуация с лесными пожарами в Якутии изменилась принципиально, и эти успехи являются результатом правильно организованного процесса работы. Глава Рослесхоза считает, что наряду с использованием механизма упреждающего привлечения сил федерального резерва, опережающего авансового финансирования всех мероприятий, большой вклад в достижение результата внесло оперативное взаимодействие республиканских органов власти, территориальных органов федеральных ведомств, оперативных служб и муниципалитетов республики.
Участники рабочей встречи обсудили ряд вопросов, связанных с изменением методики распределения субвенций между субъектами Российской Федерации на исполнение переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и проведением лесоустроительных работ.
Во встрече также приняли участие начальник управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства Виталий Акбердин, начальник федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана» Владимир Гришин и помощник министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Иван Петухов.
Со стороны республики на встрече присутствовали первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Петр Алексеев, заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Виктор Омуков, руководитель Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) Вячеслав Попов.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024