06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Глава Хакасии Виктор Зимин потребовал ускорить строительство домов в Бейском районе
НИА-ФедерацияБейский район – второй в республике по количеству жилья, уничтоженного во время апрельских пожаров.
Несмотря на то, что на его территории восстановление идет полным ходом, темпы строительства необходимо увеличить.
Глава республики поставил задачу усилить группировку строителей в Бейском районе. Для этого он предложил задействовать рабочих рудников в Абазе и Вершине Теи. Напомним, там люди сидят без работы, а производство остановлено.
Всего из Абазы и Вершины Теи временно можно будет трудоустроить около двухсот человек с сохранением за ними мест на рудниках. Еще 120 строителей будут направлены в Бейский район из Абакана и Саяногорска пишет НИА-Хакасия.
Во многих населенных пунктах района уже есть готовые дома, в некоторых их численность доходит до десяти. Виктор Зимин встретился с будущими жильцами и пообщался со строителями, обратив особое внимание на качество передаваемого людям жилья, подчеркнув, что этот вопрос должен быть всегда на особом контроле. При этом граждане, которым строятся дома, пояснили, все вопросы, возникающие у них относительно вводимого жилья, решаются со строителями оперативно в рабочем порядке, уточняет пресс-служба правительства Хакасии.
Отметим, что для граждан, потерявших жильё во время пожара, во всех пострадавших населённых пунктах республики строится именно капитальное, а не временное жильё, такое решение было принято на начальном этапе восстановительных работ главой Хакасии.
RSS
Добавить в закладки

