23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.08.2015 06:12

Тамерлан Агузаров пообещал молодёжи Северной Осетии поддержку

НИА-Федерация

agyzarov na mashykeВ День Северной Осетии на «Машуке» площадку форума посетил временно исполняющий обязанности главы республики Тамерлан Агузаров.

Руководитель региона вместе с молодежью возложил цветы к мемориалу «Вечный Огонь», расположенному на территории лагеря. Затем состоялась встреча Тамерлана Агузарова с земляками, в ходе которой были обсуждены ключевые вопросы жизни республики, в том числе роль молодого поколения в ее развитии.

Высоко оценив уровень организации форума, а также эффективность его образовательной программы, он подчеркнул, что очень рад появлению в округе площадки, объединяющей молодежь Северного Кавказа.

- Молодежная политика является приоритетной для нашей республики. Проведение подобного рода форумов помогает не только узнать много нового о культуре других народов, но и сближает молодых людей, учит уважать друг друга, - сказал руководитель республики.

Гость выразил надежду на то, что проекты из Северной Осетии составят весомую долю в числе победителей грантового конкурса. При этом Тамерлан Агузаров отметил, что готов оказать поддержку перспективным идеям, которые, пусть и не получив грантов, будут признаны полезными для региона.

Отдельно врио главы республики коснулся вопроса сотрудничества Северной Осетии с соседними территориями. По его мнению, именно молодежь способна обеспечить самый значимый прогресс в деле выстраивания созидательного взаимодействия между субъектами.

Продолжая тему молодёжной политики, Тамерлан Агузаров поделился с участниками встречи идеей создать на территории республики дополнительную площадку для работы с молодыми гражданами. Он отметил, что на сегодняшний день уже есть инвестор, готовый вложить средства в реализацию проекта. Идея главы была поддержана собравшимися.

В рамках диалога также были обсуждены вопросы развития системы образования в республике, борьбы с безработицей, предоставления рабочих мест начинающим специалистам и другие, сообщает пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015». 

Фото: Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015».  



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024