29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
31.07.2015 13:03

Константин Ильковский поздравил забайкальцев с Днем железнодорожника

НИА-Федерация

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский поздравил тружеников Забайкальской железной дорогис Днем железнодорожника, который в 2015 году празднуют 2 августа.


В частности, в поздравлении говорится: «Протяжённость стальных путей России придаёт вашему профессиональному празднику поистине евразийские масштабы. В первое воскресенье августа это событие отмечают в Беларуси, Казахстане, Киргизии, Болгарии. В нашем крае праздник сопровождается историческим юбилеем — 115-летием с начала регулярного движения по Забайкальской железной дороге.
В преддверии 70-летия окончания Второй Мировой войны важно помнить, что именно забайкальские железнодорожники в сжатые сроки обеспечили перемещение огромных воинских контингентов и большого числа боевой техники для наступления против японских милитаристов. О вкладе железнодорожников в Великую Победу должно знать молодое поколение.
Значение железнодорожного транспорта в экономике страны и Забайкальского края по-прежнему высоко. От него зависят энергетика, теплоснабжение, торговля, строительная индустрия. Услуги магистрали, оставаясь самыми доступными для забайкальцев, обеспечивают связь с соседними регионами, служат фактором сотрудничества Забайкалья с Китаем и Монголией.
Будни Забайкальской железной дороги никто не назовёт лёгкими. Стабильный перевозочный процесс — это результат круглосуточной слаженной работы многотысячного коллектива. Начало инвестиций в Байкало-Амурскую и Транссибирскую магистрали способствует развитию нашего края. Масштабна общественная миссия Забайкальской железной дороги, ведь в числе её обязательств — реализация социальных программ для работников, активная молодёжная и культурная политика, благотворительность, пишет НИА-Чита. 
Уважаемые труженики и ветераны железной дороги! Благодарим вас за сложный труд, мастерство, преданность профессии! Желаем успехов в работе, крепкого здоровья, реализации жизненных планов и семейного счастья!». 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024