20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Виктор Толоконский назначил нового министра культуры Красноярского края
НИА-ФедерацияС сегодняшнего дня, 31 июля 2015 года к своим обязанностям приступает новый министр культуры Красноярского края. Распоряжением губернатора региона Виктора Толоконского данную должность теперь занимает Елена Мироненко.
Новоиспеченный министр родилась 21 июня 1981 года в городе Минусинске Красноярского края. В 2002 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по специальности «Менеджмент в социальной сфере», после чего продолжила обучение в аспирантуре. В этом же университете началась и трудовая деятельность Елены Мироненко – с сентября 2003 по июнь 2004 она занимала должность внештатного преподавателя кафедры менеджмента и экономики культуры.
С 2008 по 2013 год – работа в министерстве культуры Красноярского края сначала в должности главного специалиста отдела культурных массовых акций, а затем в должности начальника отдела.
С августа 2013 года Мироненко занимала должность директора краевого музея геологии Центральной Сибири (GEOS).
В 2014 году Елена Мироненко выиграла грант «Профессиональная мобильность» фонда Михаила Прохорова и прошла стажировку в Лондоне, в ходе которой знакомилась с опытом работы мировых музеев и прорабатывала концепцию развития музея геологии Центральной Сибири, сообщает НИА-Красноярск.
В 2015 году стала одним из 5 победителей грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина на российско-американскую стажировку для музейных профессионалов в рамках программы «Музейный десант».
Ранее должность министра культуры занимала Елена Паздникова, которая уволилась по собственному желанию в связи с переездом в Санкт-Петербург.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
