27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
30.07.2015 12:27

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов: Очень важно не только создать благоустроенную территорию, но и поддерживать ее, наполнять интересным для красноярцев содержанием

НИА-Федерация

2122114900akbГлава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание, посвященное обустройству и содержанию общественных пространств города.

В летний период в Красноярске активно ведутся работы по благоустройству парков и скверов, зелёных зон, общественных пространств. На сегодняшний день в городе насчитывается порядка 300 парков и скверов, зелёных зон. Глава города подчеркнул, что содержание существующих общественных пространств – одно из важных направлений работы муниципалитета. Все общественные пространства города должны быть функциональными и ухоженными. Красноярцам должно быть комфортно и уютно отдыхать в черте города. «Очень важно не только создать благоустроенную территорию, но и поддерживать ее. К сожалению не все территории, не все объекты общего пользования у нас содержатся должным образом. Именно поэтому перед всеми руководителями районных администраций мною поставлена задача навести порядокв скверах и парках ,определить функциональное назначение по каждому общественному пространству, существующему в районе», - добавил он.
Кроме того, сегодня Эдхаму Акбулатову обсудил ход благоустройства территории прилегающей к правобережным подходам четвертого моста через реку Енисей. «Важно сейчас сделать так, чтобы благоустройство этой территории было выполнено комплексно. Строители, которые строят мост, в рамках своей работы выполняют благоустроительные работы на собственно сооружении моста. Но по соседству с ним существует земля, которая не эксплуатировалась раньше и не будет гармонировать с новым транспортным сооружением. Поэтому сейчас очень важно сделать так, чтобы благоустройство этой территории было комплексным», - подчеркнул мэр.
Стоит отметить, что строительство 4-го моста через Енисей будет завершено в октябре 2015 года в Красноярске. Но уже сейчас этот уникальный объект транспортной инфраструктуры изменяет облик правобережья. Благоустройство территории, прилегающей к четвертому мосту, - задача, которая решается консолидированными усилиями федерации, края, города.
Также сегодня Глава проинспектировал ход работ в парке имени 400-летия Красноярска. На этом объекте, благодаря активному содействию горожан и поддержке Почетного гражданина Красноярска Хазрета Меджидовича Совмена, обустроена спортивная площадка, в скором времени появятся игровые площадки, ориентированные на детей разного возраста, альпийские горки и пруд. Предстоит сформировать пешеходные и велодорожки, сообщает НИА-Красноярск. 

«Самое главное то, что администрация города обратила внимание на этот пустырь, который здесь был. И мне кажется, хорошо, что здесь будет великолепный сквер», - рассказала жительница Советского района города Красноярка Елена Домбровская.
Эдхам Акбулатов отметил, в создании красноярских парков, скверов, общественных пространств принимают активное участие сами горожане, общественные объединения, меценаты, представители бизнес-сообщества. В эти дни в Красноярске завершается первый этап конкурса «Самый благоустроенный район». При определении района-победителя будет учитываться состояние благоустройства районов в целом, скверов, парков, всех общественных пространств. На сегодняшний день для участия в конкурсе принято порядка 1800 заявок.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024