29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
28.07.2015 13:09

Глава Бурятии предложил изыскать средства на восстановление Буддийского университета из республиканского бюджета

НИА-Федерация

Соответствующее обращение вынесено на рассмотрение в Народный Хурал Бурятии.


На прошлой неделе пожар полностью уничтожил крышу Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» на территории Иволгинского дацана. На месте происшествия в минувшие выходные побывал Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.
Лидер Бурятии обсудил с руководством Буддийской традиционной Сангхи способы оказания помощи при восстановлении университета. Одним из способов может стать материальная помощь из республиканского бюджета, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.
Также специализированные организации помогут составить смету расходов на восстановление здания университета, сообщает НИА-Бурятия.  
В Администрации Главы и Правительства республики уже принято решение перечислить однодневный заработок каждого из сотрудников в фонд помощи Буддийскому университету. 
«Даши Чойнхорлин» является в России единственным Буддийским университетом и хотелось, чтобы все восстановительные работы прошли оперативно. Это задача не только Правительства республики и Буддийской Сангхи, но и всего населения, — сказал Глава республики.
Ректор Буддийского университета Дымбрыл Дашибалданов сообщил, что сейчас ведется уборка мусора.
«К нашей радости, само кирпичное здание выстояло. Полностью сгорела лишь крыша и третий этаж, который был отстроен из дерева. Также при тушении пожара попало много воды, поэтому придется менять внутреннюю отделку, — сообщил Дымбрыл Дашибалданов.
Сейчас на расчистке здания работают хувараки и студенты университета, а также добровольцы.
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын обратился к организациям и населению с призывом помочь уникальному университету в восстановлении. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024