27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
28.07.2015 12:42

Виктор Толоконский: Общий уровень готовности к отопительному сезону у меня беспокойства не вызывает

НИА-Федерация

Накануне губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел селекторное совещание о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края к отопительному сезону 2015-2016 годов.

Он заслушал доклады на данную тему министра строительства и ЖКХ региона Николая Глушкова, заместителя главы города Красноярска Игоря Титенкова, а также ряда руководителей территорий края, где есть какие-либо проблемы с подготовкой к зиме.

По словам Николая Глушкова, в большинстве территорий работа идет в соответствии с намеченными графиками, однако есть ряд районов, где ситуация критическая. К таким территориям относятся Мотыгинский, Березовский, Нижнеингашский районы, а также Тура (Эвенкия).

«К сожалению, проблем много: сети старые, котельные несовременные, персонал не совсем профессиональный, но, тем не менее, мы готовимся к зиме. Осенью мы должны заявить, что объекты готовы, люди обучены, ресурсы завезены, мы смело переживем зиму. Мы знаем все болевые точки и работаем над ними», - заявил Глушков.

В свою очередь глава региона Виктор Толоконский во время совещания дал ряд поручений министерству строительства и ЖКХ региона, а также главам территорий для бесперебойного теплоснабжения. В частности, он поручил обеспечить необходимый уровень топлива и угля в труднодоступных поселениях, сообщает НИА-Красноярск.

«Общий уровень готовности у меня беспокойства не вызывает, хотя и утверждать, что готовность высокая, у меня пока нет. В этом году мы начнем оформлять паспорта готовности не в сентябре, а уже в июле-августе. Весь этот период мы будем активно готовиться. Прошу всех максимально быть сориентированными на эту работу», - подчеркнул Толоконский.

Он также сообщил о том, что министерству финансов поручено увеличить средства на подготовку к отопительному сезону уже в бюджете 2016 года. Также дополнительные средства из резервного фонда будут направлены на помощь территориям.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024