29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
28.07.2015 12:08

Глава Калмыкии: Я восхищен достижениями Калининградской области

НИА-Федерация

Состоялась встреча врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова и Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова.

В ходе встречи были обсуждены перспективы и возможности для развития взаимовыгодного сотрудничества Калининградской области и Калмыкии в сфере экономики и культуры. В частности, по итогам встречи была достигнута договоренность о подготовке соглашения сотрудничества между Республикой Калмыкия и Калининградской областью, а также о проведении дней культуры Калмыкии в Калининградской области. В ходе переговоров было отмечено, что сотрудничество между двумя регионами имеет хорошие перспективы в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Как отметили в интервью для прессы врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов и Глава Калмыкии Алексей Орлов ими будут даны поручения правительствам двум регионам по детальной подготовке соглашения сотрудничества между Калининградской областью и Республикой Калмыкия. Предполагается, что подготовка соглашения о сотрудничестве будет завершена в месячный срок. Также планируется, что официальная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Калининградской областью и Республикой Калмыкия состоится в городе Элисте в рамках официального визита врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова в Республику Калмыкия.
«ВТО – это дорога с двусторонним движением для наших сельхозпроизводителей. В этом вопросе для нас Калининградская область – главный дорожный «инспектор», который регулирует это движение на выход из России. Этой возможностью нужно воспользоваться», - подчеркнул Алексей Орлов. Он также заявил, что для Калмыкии важен опыт региона по функционированию режима Особой экономической зоны, передает НИА-Калининград.
«Открытие концертно-делового комплекса «Янтарь холл» - это событие даже не регионального, но уже и федерального масштаба, поскольку страна приобрела еще одну площадку, чтобы показать себя всему миру на должном уровне», - сказал руководитель Республики.
«Я был в Калининградской области проездом 10 лет тому назад, - рассказал глава Республики журналистам. - Те впечатления о ваших дорогах и сегодняшнее состояние дорожной сети региона – небо и земля. Обычно в официальных интервью такого не говорят, но я скажу. Я впечатлен изменениями, которые произошли в строительстве. Я восхищен достижениями Калининградской области и вижу, как регион развивается». 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024