19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.07.2015 12:51

Глава Хакасии потребовал продолжить проверки пассажироперевозчиков

НИА-Федерация

В правительстве республики состоялось очередное заседание штаба восстановительных работ.

Прежде чем перейти к вопросам ликвидации последствий пожаров, глава Хакасии попросил доложить о ходке исполнения его поручения о дополнительных проверках предпринимателей и автотранспортных предприятий, занимающихся автобусными перевозками. Оно было дано после серьезной аварии в соседнем регионе в начале июля, напоминает пресс-служба правительства Хакасии. 
С соответствующим докладом выступил министр транспорта Хакасии Александр Егоров, рассказав о ходе выполнения поставленной задачи: 
- Все присутствующие в курсе, что на территории соседнего Красноярского края за последний месяц произошло две крупные аварии, много человек погибло. Буквально на днях я разговаривал с коллегами, они отмечают, что причины произошедших аварий до сих пор устанавливаются. Объективно подтверждено, что скоростной режим в обоих случаях водителями нарушен не был. 
По вашему поручению мы провели в Хакасии ряд проверок. К сожалению, есть факты нарушений. 22 водителя привлечены к административной ответственности, в первую очередь из-за нарушений скоростного режима, отсутствия ремней безопасности. Имеются и случаи задержания нетрезвых водителей. На шестерых должностных лиц, которые выпустили автобусы на линию, составлены протокол, – отметил министр. 
Александр Егоров подчеркнул, что на особом контроле у министерства транспорта республики находится вопрос перевозки детей. Представители ГИБДД тщательно проверяют транспортные средства, проводят разъяснительные беседы с перевозчиками. Малейшие нарушения строго караются, принимаются все возможные меры для предотвращения происшествий. С согласия прокуратуры проведены проверки на абаканском автовокзале. Проверялись предприятия всех форм собственности. 
– Продолжайте эту работу, – сказал Виктор Зимин. – Нет важнее задачи, чем сохранение человеческой жизни. Уверен, что все наши партнеры-перевозчики нас поймут, пишет НИА-Хакасия. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024