27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.07.2015 12:05

Владимир Путин высоко оценил перспективы Калининградской области

НИА-Федерация

pytin chykanovПрезидент России, побывавший с рабочей поездкой в Калининградской области, высоко оценил перспективы региона.

Свою рабочую поездку в Калининградскую область глава государства начал с посещения театра эстрады «Янтарный холл» в курортном городе Светлогорске. Врио губернатора Николай Цуканов и президент Международного союза КВН Александр Масляков показали Владимиру Путину концертный зал, который стал новым местом проведения фестиваля «Голосящий КиВин» после переезда этого популярного праздника российских кавээнщиков из латвийской Юрмалы. Впечатлениями от увиденного глава государства поделился в ходе встречи с участниками команд КВН.

По словам Александра Маслякова, премьера фестиваля на калининградской земле прошла успешно: на прошлой неделе в Светлогорске состоялся самый большой по числу команд-участников «Голосящий КиВиН». Положительные отзывы о новой площадке и калининградской публике прозвучали и от участников команд КВН.

«Нам очень понравился Светлогорск. Здесь кусочек Европы, море, потрясающий зал и публика, наверное, одна из самых благодарных, которую мы видели за последнее время», - рассказали представители команды «Союз» из Тюмени.

Владимир Путин поздравил участников КВН с новой площадкой, отметив преимущества Калининградской области для проведения таких мероприятий.

«Мы и дальше будем уделять должное внимание развитию Калининградской области. Уверен, что это будет очень популярным местом. Сейчас губернатор рассказывал: в прошлом году сюда приехало свыше миллиона человек – миллион 400 тысяч туристов из России. Это все‑таки признак того, что создается инфраструктура. Не так быстро, как бы хотелось, но она развивается. Место очень хорошее, мягкий приморский климат, здесь красиво. И когда будет появляться больше объектов подобного рода, гостиниц в том числе, конечно, люди будут сюда ездить. Калининград новая для вас площадка. Думаю, она очень хорошая и перспективная. Хочу пожелать удачи!» - заявил Владимир Путин, добавив слова благодарности в адрес главы региона за новый концертный зал.

«Надо сказать губернатору спасибо и его команде. Они сначала подзадерживали, но потом, когда выяснилось, что КВН может сюда переехать, они постарались», - сказал Президент.

По словам главы государства, для поддержки фестиваля КВН в эксклавном калининградском регионе власти страны постараются упростить визовый режим. Такая практика уже применялась на недавних международных мероприятиях: безвизовый въезд установили для иностранных участников состоявшейся на днях жеребьевки к ЧМ-2018, передает НИА-Калининград. 

«Сюда достаточно просто добираться людям из Центральной Европы, тем, кто любит КВН, и тем, кто с удовольствием в нем участвует. Знаю, что возникали какие‑то проблемы на границе. Мы постараемся их снивелировать и сделать так, чтобы с нашей стороны ни для кого проблем не было. Вы знаете, я сейчас только был на жеребьевке к чемпионату мира по футболу 2018 года, вчера мы открывали чемпионат мира по водным видам спорта. Мы что там делаем: вводим безвизовый въезд для тех, кто имеет билет на чемпионат мира по футболу. Можно что-то придумать и для КВН», - отметил Президент России.

Напомним, в воскресенье, 26 июля Президент России Владимир Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ в городе Балтийске. 

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024