19.04.2021 05:22
Гидрометцентр прогнозирует в России теплое лето
Синоптики прогнозируют теплое лето на большей части России.
Гидрометцентр прогнозирует в России теплое лето Синоптики прогнозируют теплое лето на большей част
Владимир Путин назвал движение по Севморпути приоритетным для России Президент России Владимир Путин на заседании
Авиасообщение между Россией и Турцией приостановлено Россия приостановила авиасообщение с Турцией с 15
Ученики школ Красноярского края к 1 сентября будут полностью обеспечены бесплатными учебниками
НИА-ФедерацияВ новом учебном году каждый школьник Красноярского края будет полностью обеспечен учебниками по базовым предметам, как новыми, приобретенными в 2015 году, так и книгами из фондов школьных библиотек, приобретенными ранее.
Представители муниципальных образований уже начали получать со складов краевого центра литературу, поступившую из издательств. В течение времени, оставшегося до 1 сентября, полученные учебники будут распределены согласно поданным заявкам по библиотекам региональных общеобразовательных учреждений, пишет НИА-Красноярск.
Всего в этом году было закуплено более 550 тысяч экземпляров новых книг для обеспечения учебного процесса школьников с 1 по 11 класс по федеральным государственным стандартам общего образования. Все они приобретены у 11 авторитетных издательств России. Родителям красноярских учеников останется только приобрести прописи, тетради, контурные карты и необходимые канцелярские предметы.
До 1 сентября библиотекари каждой из школ будут формировать комплекты литературы для учеников разных классов. Получить их ребята смогут уже в первые дни нового учебного года.
Министерство образования Красноярского края обращает внимание родителей школьников – если преподаватели в общеобразовательных учебных заведениях предлагают сдать деньги на покупку учебников или приобрести их самим, то в таком случае следует обращаться на горячую линию по телефону: + 7 (391) 221-54-64 или к специалистам управления образования муниципалитета.