20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Лесопожарную обстановку в Забайкалье обсудили на заседании оперативного штаба ликвидации ЧС
НИА-Федерация21 июля в Чите прошло очередное заседание межведомственного оперативного штаба ликвидации ЧС по стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкальском крае. В мероприятии приняли участие представители региональной Гослесслужбы, Забайкаллесхоза, МЧС, Госохотслужбы и других профильных ведомств.
Заслушав информацию докладчиков, межведомственный оперативный штаб поручил главам муниципалитетов продолжить работу по патрулированию лесной зоны для обеспечения действия запретов нанахождение в лесу, выявления и привлечения к ответственности лиц, виновных в возникновении лесных пожаров, а также провести разъяснительную работу с населением о действии фонда по поощрению за информацию о поджигателях леса или за предоставление информации способствующей их поимке;.
Кроме того, поручено усилить профилактическую работу в связи с повышением температур, отсутствием прогнозируемых осадков и повышением классов пожарной опасности в лесах.
По данным региональной Гослесслужбы, на 8.00 21 июля на территории земель лесного фонда Забайкалья действует 22 лесных пожара на общей площади порядка 16 тысяч гектаров, в том числе 15 локализованных площадью 12,9 тысяч гектаров. На ликвидации пожара задействованы 340 человек и 58 единиц техники.
Пожары действуют в 11 районах Забайкальского края: Александрово-Заводском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Красночикойском, Тунгокоченском, Могочинском, Нерчинско-Заводском, Хилокском, Чернышевском, Шелопугинском и Читинском районах.
Напомним, что с 13 апреля на территории Забайкальского края действует режим ЧС, а с 20 июня — особый противопожарный режим, пишет НИА-Чита.
RSS
Добавить в закладки
