27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
20.07.2015 09:27

В Правительстве Дагестана обсудили последний этап подготовки к конкурсу «Каспийское море 2015»

НИА-Федерация

Korabli-Kaspiiyskoiy-flot-fill-300x17917 июля под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова были обсуждены вопросы подготовки к международному этапу конкурса по морской и полевой выучке «Каспийское море 2015», который пройдет в начале августа.

Конкурс проводится среди экипажей надводных кораблей и личного состава подразделений морской пехоты Вооруженных сил государств-участников СНГ по инициативе российской стороны.
К участию в конкурсе будут допущены по одному основному и одному резервному кораблю от флотов стран участниц и по одному подразделению морской пехоты.
Рамазан Джафаров напомнил, что мероприятие будет проходить в три этапа: состязания по морской выучке, полевой выучке и спортивные соревнования. По окончании каждого этапа на основании обобщенных результатов судейская коллегия будет определять места участников в рейтинговой таблице по количеству набранных баллов: за первое место – 5 баллов, за последнее – 1 балл.
Заместителем Председателя Правительства РД было отмечено, что в предстоящем конкурсе, помимо стран каспийского бассейна (Азербайджана, Туркменистана, Казахстана, Ирана) примут участие представители Китая и Индии.
Вице-премьер республики подчеркнул, что всем структурам необходимо как можно быстрее завершить всю необходимую работу. «Данное мероприятие пройдет у нас впервые, до его открытия осталось буквально две недели, поэтому всем нам необходимо еще раз пройтись по составленному ранее плану, обозначить наиболее сложные моменты и решить их сообща и в кратчайшие сроки, чтобы достойно представить нашу республику многочисленным гостям», - констатировал Рамазан Джафаров, обращаясь к членам рабочей группы.
Далее присутствующие отчитались вице-премьеру о проделанной работе. Было отмечено, что в рамках конкурса планируется провести спортивные (товарищеские матчи по мини-футболу и волейболу, которые пройдут на стадионе «Труд») и культурно-массовые мероприятия. Также гости посетят Дербент накануне празднования его 2000-летия.
В завершение встречи Рамазан Джафаров дал соответствующие поручения и добавил, что уже на следующей неделе он проверит их исполнение, сообщает управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024