23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.07.2015 12:50

Николай Рогожкин: Нужно персонально работать с каждым пострадавшим

НИА-Федерация

В ходе рабочей поездки по Бейскому району полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин и глава Хакасии Виктор Зимин побывали в селах Сабинка, Новокурск и Новоенисейка, пострадавших от пожаров 12 апреля.

В селе Сабинка Бейского района на повестке дня стоит вопрос с водопроводом. По решению властей он будет централизованным, но пока не выбрано место для бурения скважины. Глава Бейского района Юрий Курлаев отметил сложную геологию и то, что вода находится на значительной глубине. Виктор Зимин поручил как можно быстрее рассмотреть возможные варианты монтажа водопровода, сообщает пресс-служба правительства региона.
В каждом населенном пункте, где побывали Николай Рогожкин и Виктор Зимин, они настоятельно рекомендовали кураторам и главам муниципальных образований активнее вести разъяснительную работу с жителями, и оперативно доносить до них важную информацию по вопросам оказания помощи и строительства жилья.
- Я повторял это в каждом населенном пункте, скажу еще раз: нужно персонально работать с каждым пострадавшим. Мы должны делать все, чтобы люди не оставались наедине со своей бедой, своими вопросами. Жителям должны быть понятны принимаемые решения, они должны о них знать. Только так мы выполним задачи, поставленные перед нами президентом России, - сказал Николай Рогожкин на встрече с жителями села Новокурск. 
Полпреда в целом удовлетворили темпы строительства в Бейском районе, где на данный момент десятки строений уже под крышей. Полным ходом ведутся отделочные работы. Также активно реализуется в Бейском районе поручение Главы Хакасии о привлечении местного населения, студенческих отрядов. Уже сейчас пострадавшие от пожаров граждане, представители «Молодой гвардии», студенты и волонтеры помогают расчищать участки от сорняков, а также сортируют предоставленный пиломатериал, чтобы в селах как можно скорее произошла установка ограждений, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024