21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
15.07.2015 13:08

Строителей жилья для переселнцев из аварийных домов Бурятии ждет ужесточение ответственности за качество

НИА-Федерация

Глава Бурятии во время своего рабочего визита в Москву встретился с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Козаком.

— Мы обсудили ход работ по сносу аварийного жилья, строительству нового жилья и получили поддержку по вопросу ужесточения требований к подрядным организациям при выполнении этой работы, — прокомментировал результаты переговоров Вячеслав Наговицын.
Глава республики напомнил ситуацию с обвалившимся домом в Кяхтинском районе, строительство которого началось по программе переселения граждан из аварийного жилья. При нынешнем законодательстве, генеральный подрядчик отделается незначительным штрафом, пишет НИА-Бурятия.
— Организация по закону заплатит "два рубля", а у нас сроки "полетели", деньги не освоены вовремя и т.д. Законодательство не позволяет к нему больше применить, кроме как маленький штраф. Мы должны прописать в законе больше ответственности за срыв сроков контрактов, ненадлежащее качество исполнения работы. Козак нас услышал, и где-то к ноябрю требования ужесточат, — пояснил Вячеслав Наговицын.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026