07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
15.07.2015 13:02

Николай Рогожкин прибыл с инспекцией в Хакасию

НИА-Федерация

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе прибыл в республику, где проинспектирует ход восстановительных работ после пожаров.

Сегодня он побывает в селе Краснополье Алтайского района и нескольких населенных пунктах Бейского района. Сопровождают его глава республики Виктор Зимин, его заместители, руководители муниципальных образований, министерств и ведомств, курирующих стройки. 
Николай Рогожкин будет находиться в Хакасии в течение трех дней, сообщили в Сибирском информационном центре. 
Как напоминает НИА-Хакасия, 12 апреля в республике сгорело более 1,4 тысячи домовладений в 35 населенных пунктах, в том числе 79 многодетных семей, в которых воспитывается 275 детей. По состоянию на 14 июля начато возведение 1047 домов. В строительстве задействованы более 2,4 тысячи человек и 252 единицы техники. 
Осуществляются выплаты компенсаций гражданам, ведется работа по организации отдыха и оздоровления неработающих пенсионеров, семей с детьми и детей, как на территории республики, так и за её пределами. Для этого выделены средства из федерального и регионального бюджета. 
Накануне полномочный представитель провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природных пожаров на территории Сибири.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026