06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
15.07.2015 12:07

У калининградских ветеранов новоселье

НИА-Федерация

В Калининграде открылся новый девятиэтажный корпус Дома ветеранов на 80 квартир.

Врио губернатора Николай Цуканов перерезал символическую красную ленточку вместе с председателем общественного Совета Дома ветеранов Ниной Петровной Демешевой и одним из новоселов – участником Великой Отечественной войны Леонидом Алексеевичем Малолкиным.

Ветеранов также поздравили с новосельем заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Соловьев и первый заместитель председателя областной Думы Сергей Юспин.

Дом ветеранов, представляет собой жилой комплекс на 112 меблированных квартир с необходимой инфраструктурой для обеспечения проживающих социальной помощью. Содержится учреждение на областные средства. Социальным обслуживанием при Доме ветеранов пользуются также жители ближайшего микрорайона. По сути, учреждение стало для пожилых людей территориальным социальным и культурным центром. В новом корпусе поселятся еще 80 семей. Объект строился в рамках Федеральной целевой программы развития региона при софинансировании областного бюджета. Цена контракта составляет 232 млн рублей. В новом корпусе Дома ветеранов 9 этажей. На первом этаже разместились административно-хозяйственные помещения, многофункциональный зал на 144 места, зал для проведения занятий по лечебной физкультуре.

В настоящее время в Доме ветеранов по договорам безвозмездного пользования проживают 128 ветеранов Великой Отечественной войны из всех муниципальных образований области, пишет НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026