27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
07.07.2015 12:21

Губернатор Виктор Толоконский: Таких условий для инвесторов, как в Железногорске, нет нигде в России

НИА-Федерация

Сегодня состоялась рабочая поездка губернатора Виктора Толоконского в Железногорск.

Главной целью его визита стал строящийся в ЗАТО промышленный парк.

Посетив площадку и осмотрев готовую к вводу подстанцию «Город», глава региона провел совещание в администрации.

Во вступительном слове Виктор Толоконский подчеркнул: «Таких условий для инвесторов, которые предоставляем мы в Железногорске, нет нигде в России. На сегодняшний день уже построены корпусы, подведены коммуникации, электричество, отопление, определены условия и льготы, а главное, есть заказчики на инновационную продукцию – это жизнеобразующие предприятия Железногорска – ИСС и ГХК.

Наша задача - не снижая темпов, завершить ввод уже построенных объектов, и активно продолжить строительство новых корпусов. Привлечение в промпарк инвесторов и владельцев готовых инновационных бизнесов рассматриваю как ключ организационную задачу для власти. Готов лично встречаться с инвесторами и гарантировать им те условия, которые мы у себя определили. Дополнительно к нашим краевым льготам хочу сказать, что на федеральном уровне практически решен вопрос о включении Железногорска как ЗАТО в программу ТОСЭР со значительными федеральными льготами», сообщает НИА-Красноярск.  

Губернатор также подчеркнул, что развитие Железногорска как промышленного инновационного центра должно быть синхронизировано с созданием благоприятных социальных жизненных и общественных условий в городе: «Все должно соответствовать высшим социальным стандартам и в сфере образования, и в сфере жилищных условий, и в сфере досуга и культуры. Только тогда бизнес будет с удовольствием заходить на территорию, а работники увидят привлекательность для своего и профессионального, и общечеловеческого роста и развития».

Отметим, в рабочей поездке и совещании вместе с губернатором приняли участие глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев, Вице-председатель правительства Красноярского края, министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Виктор Зубарев и глава агентства по науке и инновациям в Красноярском крае Сергей Шеремет. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024