14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Губернатор Виктор Толоконский: Таких условий для инвесторов, как в Железногорске, нет нигде в России
НИА-ФедерацияСегодня состоялась рабочая поездка губернатора Виктора Толоконского в Железногорск.
Главной целью его визита стал строящийся в ЗАТО промышленный парк.
Посетив площадку и осмотрев готовую к вводу подстанцию «Город», глава региона провел совещание в администрации.
Во вступительном слове Виктор Толоконский подчеркнул: «Таких условий для инвесторов, которые предоставляем мы в Железногорске, нет нигде в России. На сегодняшний день уже построены корпусы, подведены коммуникации, электричество, отопление, определены условия и льготы, а главное, есть заказчики на инновационную продукцию – это жизнеобразующие предприятия Железногорска – ИСС и ГХК.
Наша задача - не снижая темпов, завершить ввод уже построенных объектов, и активно продолжить строительство новых корпусов. Привлечение в промпарк инвесторов и владельцев готовых инновационных бизнесов рассматриваю как ключ организационную задачу для власти. Готов лично встречаться с инвесторами и гарантировать им те условия, которые мы у себя определили. Дополнительно к нашим краевым льготам хочу сказать, что на федеральном уровне практически решен вопрос о включении Железногорска как ЗАТО в программу ТОСЭР со значительными федеральными льготами», сообщает НИА-Красноярск.
Губернатор также подчеркнул, что развитие Железногорска как промышленного инновационного центра должно быть синхронизировано с созданием благоприятных социальных жизненных и общественных условий в городе: «Все должно соответствовать высшим социальным стандартам и в сфере образования, и в сфере жилищных условий, и в сфере досуга и культуры. Только тогда бизнес будет с удовольствием заходить на территорию, а работники увидят привлекательность для своего и профессионального, и общечеловеческого роста и развития».
Отметим, в рабочей поездке и совещании вместе с губернатором приняли участие глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев, Вице-председатель правительства Красноярского края, министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Виктор Зубарев и глава агентства по науке и инновациям в Красноярском крае Сергей Шеремет.
RSS
Добавить в закладки
