21.04.2021 09:18
Для поиска угнанных авто будут использовать «Паутину»
ГИБДД будет искать угнанные авто и наказывать нарушителей при помощи «Паутины»
Для поиска угнанных авто будут использовать «Паутину» ГИБДД будет искать угнанные авто и наказывать нару
Все меха России: в Пятигорске проходит 4-я Международная выставка изделий из меха и кожи Организатором выставки традиционно выступил Многоф
Владимир Путин призвал использовать эффективно каждый рубль Президент РФ Владимир Путин заявил, что
Сетям фастфуда введут «налог на мусор»
НИА-ФедерацияСумма такого сбора будет зависеть от площади пункта питания, но не превысит 183 рубля за квадратный метр, а для общепита без зала обслуживания клиентов предлагается установить верхнюю планку сбора в 550 рублей.
С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы Михаил Дегтярев. Он считает, что принятие соответствующих мер приведет к увеличению доходов местных бюджетов, которые будут направлены на уборку улиц.
«С точки зрения культуры питания фастфуд нужно постепенно загонять в угол. Еда быстрого приготовления — это агрессивная экспансия западной культуры, плоды которой отравляют человеческий организм, замусоривают окружающую среду», - цитируют Известия слова депутата.
Он также считает, что владельцы точек общепита извлекают дополнительную прибыль, используя одноразовую посуду, также это дает бесплатную рекламу, так как потребители часто пренебрегают правилами обращения с мусором и разносят упаковки, пакеты и пластиковые стаканы по всему городу.
«Почему местным властям приходится тратить народные деньги на дополнительную уборку территории вокруг кафе и киосков? Расходы на организацию и сбор мусора должны лежать на тех, кто и так существенно экономит на организации полноценных условий для приема пищи», - отмечает Дегтярев.
Фото: Яндекс.