19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.07.2015 12:45

Дмитрий Медведев поручил поддержать в Калининградской области развитие промышленного садоводства

НИА-Федерация

Председатель партии «Единая Россия» провел прием жителей региона в своей общественной приемной в Калининграде. 

Это мероприятие состоялось 30 июня в рамках визита Дмитрия Медведева в Калининградскую область.

Владелец крестьянского фермерского хозяйства Азамат Табухов рассказал о своем яблоневом промышленном саде, который располагается в Гусевском городском округе.

«Я занимаюсь этим уже второй год. Весной мы высадили саженцы на 40 гектарах земли, но собираемся увеличить площадь сада до 500 гектаров, - сообщил фермер. - Раньше в Калининградской области 80% яблок были из Польши. Сегодня можно изменить ситуацию. У нас такие же климатические условия, что и у наших польских соседей». Фермер поблагодарил областное правительство за финансовую поддержку развития садоводства в регионе, но сказал, что все-таки для реализации столь масштабного проекта не помешало бы увеличение господдержки.

Дмитрий Медведев выразил удивление, тем, что в Калининградской области можно выращивать яблоки в промышленных масштабах, передает  НИА-Калининград. 

«Когда мы принимали программу поддержки садоводства, я думал, что в нее включатся Краснодарский край и кавказские регионы. Удивлен и рад, что этим занимаются и в Калининградской области. Это очень перспективно. Это и есть импортозамещение".

«В будущем году, когда мы будем планировать субсидии на поддержку промышленного садоводства, увеличьте заявку, - сказал премьер-министр, обращаясь к Николаю Цуканову. - Я вас поддержу».



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024