23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.06.2015 07:55

Сочи: восстановительные работы

НИА-Федерация

sochistih(Сочи. 26.06.15. Семь часов утра). В Сочи продолжаются работы по устранению последствий мощного ливня, обрушившегося на приморский город днем 25 июня. Всего в этих работах участвует около двух тысяч человек и более 400 единиц техники. Действует оперативный штаб по проведению восстановительных работ, ночное экстренное заседание штаба провел исполняющий обязанности губернатора Кубани Вениамин Кондратьев.

Во время ливня в Сочи оказались подтопленными более 400 зданий в южной части Адлерского района. Особенно тяжелая ситуация сложилась в районе микрорайонов Веселый и Мирный, на улицах Гастелло, Ленина, Каспийская, Мзымтинская. Вышли из строя насосная станция «Херота», водозабор «Мзымта», для сохранения безопасности людей была обесточенаэлектроподстанция «Южная». На этих объектах инженерной инфраструктуры работы шли в течение всей ночи.

- Чтобы восстановить энергоснабжение пострадавшей от стихии территории бойцы восьми аварийно-восстановительных бригад Сочинских электрических сетей компании «Кубаньэнерго» с помощью помп откачали воду с подстанции «Южная», провели очистку оборудования и обсушили его с помощью тепловых пушек. Сейчас идет испытание пострадавшего оборудования, - рассказал журналистам начальник службы производственной безопасности предприятия Руслан Незамятин.

После завершения аварийных работ уже возобновили свою работу международный аэропорт «Сочи» и железнодорожная станция «Адлер». Постепенно нормализуется движение автомобильного транспорта на различных участках шоссе, ведущего из центра Адлера к границе с Абхазией.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024