07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
За виртуальный разврат детей в интернете предлагают сажать до 12 лет
НИА-ФедерацияПедофилы, ведущие интимную переписку в социальных сетях с детьми и совращающие их, могут лишиться свободы сроком от 5 до 12 лет.
Автором такой законодательной инициативы выступила председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Согласно документу, предлагается рассматривать развратные действия, совершенные при помощи современных интернет-технологий, как наиболее общественно опасную форму развращения детей.
По ее словам, многие думают, что интимная переписка в интернете невинна т.к. не физической связи между взрослым и ребенком нет. «Во-первых, дети зачастую не подозревают, что общаются со взрослым, на уме у которого отнюдь не безобидные мысли. Во-вторых, вероятные риски такого онлайн-общения — последующий непосредственный физический контакт, насилие, нарушение половой свободы ребенка», - цитируют Известия слова парламентария.
Напомним, ранее Мизулина предлагала оснастить электронными браслетами осужденных за педофилию. По ее мнению, такие меры помогут следить за ними после выхода из мест заключения, что позволит сотрудникам правоохранительных органов дистанционно получать радиосигнал, содержащий информацию о перемещениях преступника.
RSS
Добавить в закладки

