23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.06.2015 12:12

Сергей Ястребов подвел итоги своего участия в XIX Петербургском международном экономическом форуме

НИА-Федерация

22 июня губернатор Сергей Ястребов провел брифинг, в ходе которого  подвел итоги своего участия в XIX Петербургском международном экономическом форуме.

– На круглом столе «Россия – Япония: перспективы делового сотрудничества» Ярославская область была презентована как территория, успешно сотрудничающая с японскими компаниями в трех важнейших сферах: инновационной медицине, машиностроении, фармации, – отметил Сергей Ястребов. – В настоящее время рассматривается вопрос организации выпуска важного и сложного лекарственного препарата имидафенацин на производственном комплексе «Р-Фарм», входящем в региональный фармацевтический кластер. Это первый проект компании «Киорин Фармасьютикал» в России, она пришла к нам вслед за компанией «Такеда». Кроме того, в первый день форума состоялась встреча с руководителем компании AbbVie Альберто Кольци, на которой обсуждалось производство на ярославской площадке препарата для лечения гепатита С. Решение уже принято, инвестиционное соглашение заключено. Отмечу, что рассматривается вариант создания производственной площадки на готовящемся к вводу заводе «Р-Фарм» в Ростове.

Губернатор также сообщил, что в рамках форума состоялась традиционная встреча с представителями ОАО «МРСК Центра». Помимо текущих вопросов, рассматривались перспективы создания в регионе инфраструктуры для использования электрического транспорта, как общественного, так и личного. Данная работа будет продолжена в рамках государственно-частного партнерства, сообщает НИА-Волга.  

Кроме того, в Санкт-Петербурге Сергей Ястребов провел ряд деловых встреч с руководством крупных компаний, в числе которых GE Healthcare, «Декатлон», «Балтика».

На экономическом форуме была проведена презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Ярославская область – на 30-м месте. Сергей Ястребов оценил этот результат как достойный, ответив, что данная позиция в рейтинге характеризует благоприятный инвестиционный климат.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024