19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.06.2015 12:20

Зампред правительства Красноярского края избрана председателем комитета АИРР по инвестициям и инновациям

НИА-Федерация

ryazancevaВо второй день работы Петербургского международного экономического форума прошло заседание Ассоциации инновационных регионов России под председательством спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Участие в совещании принимали от Красноярского края губернатор Виктор Толоконский, заместители председателя Правительства региона Наталья Рязанцева и Виктор Зубарев. 

По инициативе Красноярского края список комитетов Ассоциации был расширен, в том числе был создан комитет по инвестициям, инновациям и инжиниринговым центрам. Руководителем комитета была избрана Наталья Рязанцева.
Выступая на заседании, Сергей Нарышкин отметил: «Ассоциация отмечет в эти дни свое пятилетие. И ряды ее пополняются. На сегодняшний день она включает в себя уже 14 регионов. В условиях незаконных, неправовых действиях Запада, так называемых санкций, перед Ассоциацией стоят новые важные задачи – поиск и внедрение новых инновационных подходов в экономике России. 
Председатель совета АИРР глава Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что на сегодняшний день основными точками экономического роста в России стали регионы, входящие в Ассоциацию. Было подчеркнуто, что на федеральном уровне необходимо усиливать направление, обеспечив активное развитие инновационной политики в регионах страны, пишет НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024