20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
16.06.2015 13:20

Премьер-министр Якутии Галина Данчикова обсудила с кабмином вопросы хода сезонных работ

НИА-Федерация

Оперативные и текущие вопросы хода сезонных работ – северного завоза, кормозаготовительной кампании, детского оздоровительного отдыха, подготовки к отопительному сезону, капремонту социальных объектов, лесопожарной обстановки обсуждены 15 июня на еженедельном планерном совещании с кабинетом министров под руководством премьер-министра Якутии Галины Данчиковой. 

Также была заслушана информация по вопросам ликвидации последствий весеннего половодья, ситуации на рынке труда, исполнению майских указов президента страны, исполнению плана мероприятий Года предпринимательства.
Как передает НИА-Саха, по итогам планерного совещания глава кабинета министров дала поручения провести на уровне заместителей председателя правительства Республики Саха (Якутия) совещания по проблемным вопросам в сфере сельского хозяйства, включая вопросы кредитования коммерческими банками сельхозпроизводителей, по текущей деятельности, плановых и фактических показателях, имеющихся проблемных вопросах ОАО ХК «Якутуголь» и ООО «Эльгауголь», по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С участием глав муниципальных образований провести видеоконференцию по организации профилактических работ, предупреждению и пресечению пожароопасных ситуаций в лесных массивах.
Также премьер-министр Галина Данчикова акцентировала внимание руководителей органов исполнительной власти республики на проведении постоянного контроля по исполнению государственных программ по утвержденным показателям (индикаторам), своевременной выплате заработной платы, уплате страховых взносов во внебюджетные фонды и налоговых платежей подведомственных учреждений и организаций с еженедельным обсуждением итогов на планерных совещаниях министерств и ведомств. 
Секретариат председателя правительства Республики Саха (Якутия)



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026