29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
16.06.2015 12:49

Глава Хакасии потребовал ускорить темпы строительства жилья для погорельцев

НИА-Федерация

ziminТемпы возведения домов для пострадавших при пожарах жителей республики оценил руководитель субъекта во время очередной поездки в районы, где 12 апрелябыли массовые возгорания. 
Виктор Зимин сначала побывал в селе Знаменка Боградского района, где огнем было уничтожено 24 домовладения. Сейчас в селе полным ходом идут строительные работы. Планируется, что первые дома будут сданы к концу июля. В этом Виктора Зимина сегодня заверил подрядчик, который работает на этом участке.

Все строительные работы в Знаменке планируют завершить к 15 августа. После обсуждения всех технических вопросов, связанных со строительством, руководитель региона пообщался с местными жителями и ответил на их вопросы.
Следующим пунктом, который посетил Виктор Зимин, стало село Шира. Первая площадка – микрорайон Иткульский. После жесткого разговора, который состоялся у главы со строителями на этом участке 5 дней назад, ситуация заметно улучшилась. Руководитель штаба Андрей Новоселов и генеральный подрядчик подробно доложили Виктору Зимину о выполнении работ на участке. 
На площадке увеличилось число строителей, выросли объемы и темпы строительных работ. Параллельно со строительством домов ведется работа по обеспечению микрорайона электроснабжением, устанавливаются опоры, тянутся линии электропередач. В субботу в строящемся микрорайоне уже будет подано напряжение, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Напомним, во время прошлой поездки глава республики дал распоряжение о начале проектирования школы-детского сада в микрорайоне Иткульский. Строительство данного объекта станет стимулом для дальнейшего развития данной территории.
По распоряжению главы Республики Хакасия с завтрашнего дня в новых микрорайонах в Ширинском и Орджоникидзевском районах, где ведется застройка, начнутся работы по отсыпке дорог.
Виктор Зимин в целом положительно оценил те изменения, которые произошли в микрорайоне Иткульский, но, тем не менее, дал установку продолжать наращивать динамику строительных работ: 
- Темпы хорошие, но нам нужно ускориться, - сказал Виктор Зимин – Времени мало, тем более что на «раскачку» ушло гораздо больше времени, чем хотелось бы. Никакого пересмотра сроков нет, и быть не может, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024