06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
09.06.2015 06:15

Работающим пенсионерам увеличат выплаты до 13 тысяч рублей

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин накануне провел рабочую встречу с председателем правления Пенсионного фонда Антоном Дроздовым.

Как доложил Дроздов в ходе встречи, планируется, что пенсии по старости для работающих пенсионеров будут увеличены до 13 тысяч рублей.

«Что касается пенсий - определены две индексации - 1 февраля для страховых пенсий, и до конца года, с учетом перерасчета в августе, для работающих пенсионеров страховая пенсия по старости в среднем достигнет 13 тыс. рублей. Это порядка 38% от средней заработной платы и довольно приличный показатель», - цитирует пресс-служба Кремля слова главы ПФР.

Антон дроздов также сообщил о том, что в апреле была проиндексирована социальная пенсия на 10.3%. «Это чуть больше, чем один прожиточный минимум пенсионера что соответствует закону, а для детей-инвалидов, Вы помните, мы приняли решение – 12,3 тысячи, довольно значительный размер», - сообщил он.

Что касается таких категорий, как ветераны войны, инвалиды, то здесь пенсия составляет 35 тысяч рублей.

«В целом я бы хотел отметить, что в этом году мы обеспечим в полном объёме выполнение всех социальных обязательств, за которые мы отвечаем», - доложил Антон Дроздов.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026