06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Глава Красноярска проинспектировал ход выполнения дорожных ремонтных работ
НИА-ФедерацияГлава Красноярска Эдхам Акбулатов сегодня провел выездное совещание по вопросам дорожных ремонтных работ в течение летнего сезона.
В рамках совещания глава города проинспектировал ход ремонта мостового перехода через реку Кача по улице Калинина и реконструкцию проспекта Свободный.
Акбулатов отметил сложность данных объектов из-за существующей дорожной инфраструктуры, поскольку ранее красноярцы ежедневно ездили по этим дорогам: «Очень важно было организовать альтернативное движение. Задача – завершить данные работы как можно скорее, это касается и моста через Качу и проспекта Свободный».
По словам главы города, в том и другом случае работы должны быть завершены до сентября. «Мост через Качу должен быть введен в эксплуатацию 25 августа. Что касается проспекта Свободный, то на участке от Ладо Кецховели до улицы Борьбы, мы рассчитываем на опережение сроков на месяц», - рассказал глава города.
«Рассчитываю, что эти сроки будут выдержаны и на одном и на втором объекте и удастся открыть новые магистрали в указанный период. В первую очередь, речь идет о дорожном полотне для того, чтобы обеспечить движение транспорта. Возможно некоторые работы будут продолжатся на тротуарах, газонах. Но основным является – движение транспорта», - цитирует НИА-Красноярск слова Акбулатова.
Что касается осложнений, влияющих на изменение сроков выполнения работ, то таких, по словам главы города, пока нет: «Я благодарен специалистам и проектировщикам, заказчику и подрядным организациям, что эти вопросы оперативно снимаются».
RSS
Добавить в закладки

