23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.06.2015 13:01

Глава ЗАТО Железногорск провел очередной прием граждан

НИА-Федерация

Глава ЗАТО Вадим Медведев провел прием граждан по личным вопросам.

Перспективы жизни на селе волнуют сегодня коренных жителей поселка Додоново, которые никак не хотят мириться с новыми веяниями современности и тем развитием событий, который привел и к утрате животноводческого комплекса, и к резкому сокращению сельхозугодий, и к новым правилам пользования землей.
Вопросы трудоустройства в Железногорске в сфере культуры и нюансы устройства ребенка в ясельную группу детского сада; проблема жилья, вставшая перед молодой мамой двух малолетних детей после развода с мужем, который продал квартиру за собственные долги; проблемы финансовых взаимоотношений жильцов нового дома и управляющей компании; поиски места размещения новой общественной организации и перспективы строительства жилья для молодых в городе – вот основные темы, которые обсуждали граждане с Главой ЗАТО, отмечает пресс-служба администрации ЗАТО.
 - Все вопросы, обозначенные на этом приеме, лишь подтверждают многообразие нашей жизни. Какие-то вопросы требуют детальной проработки специалистами; в каких–то, как, например, семейные дела, вмешательство власти не всегда уместно, а иногда вообще неприемлемо; где-то решение вопросов просто требует времени…, - сказал Вадим Медведев. - Что порадовало на этом приеме - у людей, у молодежи появился интерес к устройству собственной жизни в Железногорске. И это уже тенденция. Причем, не просто получение квартир, а многие из них готовы строить собственное жилье, добротные дома на земле. Самое главное, молодежь приходит не только с просьбами, но и с предложениями, идеями. И нам в своей работе надо это обязательно учитывать, пишет НИА-Железногорск.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024