21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Калининградские депутаты обратились к Президенту РФ и Министру обороны с просьбой
НИА-ФедерацияХодатайствовать перед Президентом РФ о том, чтобы тот поручил федеральному правительствунайти финансовые ресурсы на продолжение строительства в янтарном крае Приморского кольца - такова суть обращения Калининградской областной Думы к Министру обороны РФ Сергею Шойгу.
Проект обращения был рассмотрен накануне на заседании профильного парламентского комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры. Речь идет об участке автострады в направлении Балтийска с выходом на Северный обход Калининграда.
Как подчеркнул проинформировавший коллег о данной инициативе председатель комитета Александр Кузнецов, участок кольцевой дороги, охватывающий Балтийск, сегодня находится в подвешенном состоянии, пишет НИА-Калининград.
«Ведущаяся сейчас реконструкция объектов военной инфраструктуры в Балтийске наряду с развитием портового хозяйства в Балтийске и Светлом делают транспортную ситуацию очень напряженной. А потому предлагается обратить внимание Министра обороны РФ на то, что это ведомство, нуждающееся в возможности оперативного развертывания частей и соединений Балтийского флота, не должно находиться в стороне от проблемы достройки Приморского кольца», - высказал коллективную позицию народный избранник.
Депутаты безоговорочно поддержали эту инициативу, проголосовав за то, чтобы рекомендовать областной Думе на ближайшем заседании принять текст обращения к Сергею Шойгу.
RSS
Добавить в закладки

