06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
20.05.2015 12:07

Глава Ярославской области Сергей Ястребов выступил с докладом на фармацевтическом форуме в Санкт-Петербурге

НИА-Федерация

19 мая губернатор выступил с докладом на ежегодном Российском фармацевтическом форуме, проводимом Институтом Адама Смита.

На сессии «Анализ перспективности инвестиций в российский фармкластер – каковы ожидания? Локализация в России» Сергей Ястребов рассказал о развитии и локализации фармацевтических производств на территории Ярославской области, сообщает сайт правительства области.

Губернатор отметил, что создание кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославская область начала одной из первых в России в 2009 году. Спустя шесть лет в регионе выстроена крупнейшая отраслевая агломерация предприятий данного типа в стране. При этом наряду с производственной составляющей сформирована уникальная система подготовки кадров и научных исследований.
Общий объем инвестиций в развитие ярославского фармацевтического кластера уже составил 27 млрд рублей, и к началу 2015 года здесь локализовано 5 крупных фармацевтических производств. Главные производственные резиденты – «Р-Фарм» (инвестиции 10,6 млрд рублей), TEVA (инвестиции 10,5 млрд рублей), Takeda (инвестиции 2,4 млрд рублей), сообщает НИА-Волга.    
Во время проведения форума губернатор встретился с руководителями компаний, уже работающих в Ярославской области. Кроме того, Сергей Ястребов провел ряд встреч с потенциальными инвесторами и представителями фармацевтических компаний, заинтересованных в локализации производства в России. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026