21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Твери подвели итоги исполнения президентских и губернаторских поручений
НИА-ФедерацияПоручения, данные муниципальным органам власти в ежегодных Посланиях Президента РФ и губернатора Тверской области, находятся на особом контроле администрации Твери. Итоги их исполнения за первый квартал 2013 года подвёл городской департамент экономики, инвестиций и промышленной политики.
В рамках реализации Закона Тверской области от 7 декабря2011 года № 75-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области» ведётся работа по постановке на учёт многодетных семей для выделения земельных участков. В течение I квартала 2013 года управлением социальной политики было поставлено на учёт 45 семей. Департаментом управления имуществом и земельными ресурсами сформированы и поставлены на государственный учет участки общей площадью 188,3 га, ведется разработка проектов планировки территорий, формирование и межевание участков для последующей передачи их в муниципальную собственность и предоставления многодетным семьям.
В ходе мероприятий программ Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда приобретено 122 жилых помещения, до конца года планируется переселение 365 человек из 13-ти аварийных домов.
Бюджет города остается социально ориентированным, исполняются финансовые обязательства в отношении работников учреждений социальной сферы города.
Реализуемая административная реформа делает более доступным для граждан процесс получения муниципальных услуг. В настоящее время администрацией города Твери, её структурными и территориальными подразделениями оказывается 32 муниципальные услуги. По 26-ти из них в настоящее время уже разработаны, утверждены и опубликованы административные регламенты, устанавливающие сроки оказания услуг, последовательность действий по их предоставлению, перечни необходимых документов и иные организационно-технические принципы. По двум услугам в настоящее время разработаны и находятся на согласовании проекты административных регламентов, по оставшимся четырем услугам проекты административных регламентов должны быть подготовлены до конца II квартала 2013 года.
Основным принципом деятельности муниципалитета является максимальная открытость в работе. В течение I квартала главой администрации города и его заместителями проведено 85 личных приёмов, в постоянном режиме ведётся приём граждан в структурных и территориальных подразделениях. Управлением организационно-контрольной работы принято и рассмотрено 1760 обращений граждан на «горячую телефонную линию» — по каждому из них дан ответ и, при необходимости, направлено поручение в профильное подразделение муниципалитета, сообщает управление информации администрации города Твери.
RSS
Добавить в закладки

