23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.05.2015 12:18

Константин Ильковский в преддверии Дня Победы поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

НИА-Федерация

7 мая губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и председатель совета Забайкальской краевой организации ветеранов Иван Печенин побывали в домах у ветеранов — участников Великой Отечественной войны и поздравили их с 70-летием Победы.

Среди ветеранов, которых посетил губернатор, некоторые не смогут по состоянию здоровья принять участие в юбилейных торжествах. Глава региона подарил ветеранам именные часы, ценные подарки, цветы. 
«Для меня большая честь поздравить в преддверии 70-летия Победы наших ветеранов. Общение с такими героическими людьми – это прикосновение к великой истории. В тяжелейших условиях совсем юные мальчишки и девчонки отважно сражались и приближали нашу Победу. Мы желаем участникам войны здоровья, долголетия, бодрости, чтобы всегда были окружены родными и близкими», — сказал он.
Глава региона посетил полковника УВД в отставке Владимира Ильича Салангина, награждённого Орденом Отечественной войны IIстепени, Орденом Красной Звезды, Медалями «За Отвагу», «За боевые заслуги», за взятие и освобождение столиц Европы, Марию Федоровну Ковешникову, служившую капитаном в особом отделе переводчиком с польского языка, Георгия Александровича Шастина, служившего в 321 Забайкальской артиллеристской дивизии в звании сержанта и награжденного Орденом Славы IIIстепени, Орденом Отечественной войны IIстепени, Медалями «За Оборону Сталинграда», за взятие и освобождение столиц Европы, сержанта медицинской службы Анастасию Сергеевну Халикову, служившую в эвакогоспитале в операционно-ампутационном отделении, награждённую Орденом Отечественной войны IIстепени, Медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией». Ветераны ВОВ рассказали о своём боёвом прошлом, условиях, в которых приходилось выполнять задачи, о ранениях, бомбежках. 
Марии Фёдоровне Ковешниковой Константин Ильковский вручил польский военный орден – крест «Грюнвальда», который был ею утерян, пишет НИА-Чита. 

«В прошлом году Вы упоминали про свой орден. Специально для вас мы нашли эту награду, которую вручали как польским, так и иностранным гражданам за доблесть в борьбе с оккупантами, за свободу и независимость Польши, за заслуги в организации вооружённых сил, успешном проведении боевых операций», — подчеркнул губернатор.
Всех ветеранов глава региона пригласил на торжественное собрание, праздничный концерт и военный парад, посвящённые 70-летию Победы. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024