21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Вопросы повышения открытости властных структур обсудили эксперты из регионов России на встрече в Красноярске
НИА-ФедерацияОбсуждение вопросов повышения открытости власти прошло сегодня в ходе стратегической сессии "Открытый регион: акцент - муниципалитет".
В мероприятии приняли участие эксперты, работающие над внедрением федеральной системы "Открытое Правительство", представители региональной и муниципальной власти Красноярского края, депутаты законодательных и представительных органов.
Открывая встречу, руководитель региональных проектов "Открытого Правительства" Андрей Полосин рассказал о том, что формируемая в России система "Открытого Правительства" нацелена на повышение открытости власти, вовлечение общества в процесс принятия государственных решений на разных уровнях, повышение общественного контроля и качества предоставления гражданам социально-значимых услуг.
"В территориях России мы реализуем проект "Открытый регион". Это приложение стандартов и механизмов системы "Открытое Правительство" к управленческим схемам в субъектах РФ. Красноярский край стал одной из пилотных площадок, потому что уже добился успехов в данной области, и у нас есть уверенность в том, что изучение красноярского опыта может помочь в реализации общего проекта в других регионах", - заявил Андрей Полосин.
В своем выступлении руководитель аппарата Правительства Красноярского края Иван Кибардин от лица Губернатора Льва Кузнецова поприветствовал участников мероприятия и пожелал всем участникам обсуждения плодотворной работы.
"Повышение эффективности власти путем построения партнерских отношений с обществом реализуется в крае давно - это и открытый бюджет, и сеть многофункциональных центров, и широкая деятельность молодежного правительства, и работа общественных советов при министерствах. Уверен, что не только у нас, но и у других регионов найдется немало удачных примеров в данной области, главная задача сегодня - произвести обмен практиками и повысить качество управления на местах", - подчеркнул Иван Кибардин.
Об успехах в повышении открытости властных структур участникам встречи рассказали представители Республики Татарстан, Новосибирской и Самарской областей. Доклады переросли в дискуссию о практике оказания электронных госуслуг, внедрении системы инфоматов и других способах освобождения граждан от утомительных хождений по инстанциям.
"Во всем мире документооборот отнимает минимум 30% времени работника. Эта деятельность может и должна быть автоматизирована, наша общая задача освободить руки исполнителей на местах для конкретной работы", - отметил Андрей Полосин.
RSS
Добавить в закладки

