06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Глава Кузбасса Аман Тулеев просит Министерство образования проверить реорганизацию СибГИУ
НИА-ФедерацияПо мнению Тулеева, ректор вуза Евгений Протопопов подошел к процессу оптимизации формально и безответственно.
В возглавляемом им учреждении не было проведено открытое обсуждение и информирование сотрудников о предстоящих реорганизациях. В результате возникло социальное напряжение в коллективе и нездоровый информационный фон вокруг вуза.
В связи с этим А.Тулеев просит министерство дать правовую и административную оценку действиям руководства вуза.
Сегодня же Аман Тулеев потребовал ответственно подходить к вопросам реорганизации учреждений от всех ректоров кузбасских вузов.
«Сегодня в высшем образовании Российской Федерации проходят сложные процессы реформирования. Они коснулись и Кузбасса. Эти реформы приводят к сокращению бюджетных ассигнований, штатного состава сотрудников практически в каждой образовательной организации высшего образования», — говорится в телеграмме.
По мнению А.Тулеева, при проведении реорганизации необходимо сочетать нормы закона, принципы социальной ориентированности и здравый смысл, пишет .
«Вы обязаны сохранять социальную стабильность в ваших коллективах, защищать интересы сотрудников и студентов, проявлять максимум внимания и профессионализма для эффективного управления вузами, которые вы возглавляете», — считает А.Тулеев.
Аман Тулеев потребовал от кузбасских ректоров, в случаях сокращения сотрудников, эффективно вести работу с профсоюзными организациями, центрами занятости, муниципальными образованиями, оказывать всевозможную помощь сотрудникам, максимально снижая риски социальной нестабильности.
RSS
Добавить в закладки

