19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.04.2015 13:03

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский провел заседание краевого оргкомитета «Победа»

НИА-Федерация

23 апреля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел очередное заседание краевого организационного комитета «Победа».

В мероприятии приняли участие вице-премьер регионального правительства по социальным вопросам Сергей Чабан, представители региональных министерств, Забайкальской железной дороги и других ведомств.
Участники обсудили работу регионального штаба по транспортному обеспечению проекта, участие иностранных делегаций и гостей из других регионов в праздничных мероприятиях, а заслушали отчет главы Могочинского района о подготовке к празднованию70-летия Победы. 
Постановлением регионального правительства 17 марта 2015 года предусмотрено оказание единовременной адресной помощи ветеранам в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
По информации краевого министерства труда и социальной защиты, единовременные выплаты получат ветераны войны — инвалиды и участники ВОВ, военнослужащие, не входившие в состав действующей армии, труженики тыла, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие узники концлагерей и вдовы ветеранов. На эти цели из краевого бюджета выделено около 29,6 миллиона рублей, пишет НИА-Чита. 

Константин Ильковский напомнил, что до юбилейной 70-й годовщины Великой Победы времени остается все меньше.
«До 30 апреля все запланированные выплаты ветеранам и труженикам тыла должны быть завершены », — подчеркнул глава региона.
Сергей Чабан рассказал, что подготовка к празднованию памятной даты проходит по утвержденному плану.
«Сегодня мы осудили подготовку объектов, на которых пройдут основные торжественные мероприятия в городе Чите — площадь имени Ленина, мемориальный комплекс «Боевая и трудовая слава забайкальцев», стадион СибВО и другие площадки. Для жителей Забайкальского края будет подготовлен комплекс мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой победы. Кроме того, ожидается прибытие официальных делегаций и гостей из разных регионов России, а также Китайской народной республики и Монголии», — сказал вице-премьер.
Также на заседании была презентована печатная продукция с символикой юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024