18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.04.2015 12:36

Мэр Томска Иван Кляйн выступает с ежегодным публичным отчетом

НИА-Федерация

Мэр Томска Иван Кляйн выступает с ежегодным публичным отчетом перед депутатами гордумы и представителями общественности.

Отчет мэра Томска Ивана Кляйна об основных итогах социально-экономического развития города и результатах деятельности администрации по всем ключевым направлениям проходит в рамках внеочередного собрания городской думы. В зале помимо депутатов присутствуют представители общественности города и журналисты. Видеотрансляция доступна на сайте.

Предваряя ежегодный отчет, мэр Томска Иван Кляйн поздравил собравшихся с Днем местного самоуправления и пожелал успехов, здоровья и понимания.

«Отчетный год был непростым и многие его итоги стали отражением событий, происходящих в России, — подчеркнул в своем выступлении Иван Кляйн. — Для всей нашей страны этот год оказался насыщенным политическими, экономическими и спортивными событиям. И все они прямо или косвенно оказали влияние на жизнь города и отразились на работе администрации».

Главным политическим событием, по мнению Кляйна, стало возвращение Крыма и Севастополя в состав России. Градоначальник напомнил, что именно это событие послужило поводом для введения странами запада санкций в отношении России.

«Введенные Западом ограничения, ответные санкции России, падение цен на нефть, падение курса национальной валюты не могли не сказаться на экономике страны и жизни граждан, — подчеркнул градоначальник. — Президентом, правительством РФ предприняты определенные шаги по стабилизации ситуации, и нашей задачей было и остается — не допустить ухудшения жизни томичей и оперативно реагировать на изменения в экономической сфере».

Иван Кляйн также напомнил о триумфе россиян во время Сочинской олимпиады. «Мы очень гордимся тем, что среди спортсменов были и томичи. Анна Миртова, Екатерина Столярова – эти имена уже вписаны в историю томского спорта. Но кроме спортсменов на Сочинской олимпиаде побывали сотни томичей-волонтеров, которые приняли самое непосредственное участие в организации столь масштабного спортивного события», — подчеркнул мэр Томска.

Говоря о подготовке к 70-летию Победы, которую администрация Томска вела весь прошлый год, Иван Кляйн отметил, что «история России знала немало войн, но эта война была самой страшной, самой кровопролитной, решающей судьбу мира. Мы всегда должны помнить роль нашей страны в этой войне. Особенно сегодня, когда политики некоторых стран Запада пытаются фальсифицировать историю в угоду политической конъюнктуре. Мы не имеем права забыть, какой ценой досталась русскому народу эта победа. А такие понятия как память, патриотизм, забота — ключевые в подготовке к празднованию Дня Победы», пишет  НИА-Томск

По словам мэра, городские власти дойдут до каждого ветерана, с каждым из них проведена индивидуальная работа, чтобы решить все их насущные проблемы. Также градоначальник призвал всех томичей активно поучаствовать в этой работе. 

Подробнее с отчетом мэра Томска можно познакомиться по ссылке



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024