07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Виктор Толоконский доложил президенту о работе по ликвидации последствий пожара
НИА-ФедерацияВ правительстве Хакасии под председательством президента РФ Владимира Путина проходит совещание по вопросу о ликвидации последствий ЧС, возникших в результате природных пожаров, произошедших в апреле на территории СФО.
Как передаёт корреспондент НИА-Хакасия, с отчетом на совещании выступил глава Красноярского края Виктор Толоконский. «Стихия была у нас 12 апреля. Огонь охватил 32 дома в Красноярском крае, в котором проживало 140 жителей. Все населенные пункты удалось отстоять. Эти были фрагментарные возгорания», - доложил он президенту.
По словам Виктора Толоконского, большая часть техники в этот период была переброшена в соседнюю Хакасию, «где стихия разгулялась в полную мощь». В Красноярском крае также были развернуты пункты временного размещения, но люди ими не воспользовались. В настоящее время только одна семья проживает в соцучреждении.
В течение двух дней были произведены пострадавшим выплаты матпомощи по 10 тыс рублей. «Так быстро это сделать нам удалось благодаря тому, что в прошлом году в крае был создан единый выплатной центр. Сейчас уточняются данные, и семьи получат еще средства за потерю имущества», - добавил губернатор.
По предварительным подсчетам потребуется около 40 млн рублей на восстановление утраченного жилья, пишет .
RSS
Добавить в закладки

