23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.04.2015 09:42

Владимир Путин: Все аварийно-восстановительные работы в пострадавших от пожара регионах необходимо завершить до 1 сентября

НИА-Федерация

Только что в Хакасии завершилось совещание под председательством президента РФ Владимира Путина по вопросу о ликвидации последствий ЧС, возникших в результате природных пожаров, произошедших в апреле на территории СФО.

Открывая совещание, глава государства отметил, что Сибирь столкнулась с настоящим стихийным бедствием: «По предварительным данным, уничтожено порядка 2 тысяч домов, без крова остались 2 тысячи семей, в зоне бедствия оказались 7 тысяч человек. Первые меры уже принимаются: правительство РФ оперативно выделило 680 млн рублей. Конечно, мы понимаем, что для решения всех проблем этого недостаточно».

Как сообщил президент, основной целью совещания является определение объема средств, которые потребуются для аварийно-восстановительных работ. Также Владимир Путин подчеркнул, что все работы необходимо завершить до 1 сентября, чтобы «к зиме у людей была крыша над головой и дети могли пойти в школу. Прошу этот срок выдерживать».

Также глава России обратился к федеральным органам власти с просьбой оказать всяческое содействие регионам, пострадавшим от пожаров.

Особое внимание президент обратил на профилактику: «Мы постоянно говори, что нужны превентивные меры, но анализ произошедших ситуаций показал, что эффективность этих мер низкая. Зачастую виноваты сами люди. Это происходит постоянно, из года в год».

В связи с этим Владимир Путин рекомендовал пересмотреть федеральное и региональное законодательство, пишет НИА-Хакасия.    



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024