06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
21.04.2015 09:42

Владимир Путин: Все аварийно-восстановительные работы в пострадавших от пожара регионах необходимо завершить до 1 сентября

НИА-Федерация

Только что в Хакасии завершилось совещание под председательством президента РФ Владимира Путина по вопросу о ликвидации последствий ЧС, возникших в результате природных пожаров, произошедших в апреле на территории СФО.

Открывая совещание, глава государства отметил, что Сибирь столкнулась с настоящим стихийным бедствием: «По предварительным данным, уничтожено порядка 2 тысяч домов, без крова остались 2 тысячи семей, в зоне бедствия оказались 7 тысяч человек. Первые меры уже принимаются: правительство РФ оперативно выделило 680 млн рублей. Конечно, мы понимаем, что для решения всех проблем этого недостаточно».

Как сообщил президент, основной целью совещания является определение объема средств, которые потребуются для аварийно-восстановительных работ. Также Владимир Путин подчеркнул, что все работы необходимо завершить до 1 сентября, чтобы «к зиме у людей была крыша над головой и дети могли пойти в школу. Прошу этот срок выдерживать».

Также глава России обратился к федеральным органам власти с просьбой оказать всяческое содействие регионам, пострадавшим от пожаров.

Особое внимание президент обратил на профилактику: «Мы постоянно говори, что нужны превентивные меры, но анализ произошедших ситуаций показал, что эффективность этих мер низкая. Зачастую виноваты сами люди. Это происходит постоянно, из года в год».

В связи с этим Владимир Путин рекомендовал пересмотреть федеральное и региональное законодательство, пишет НИА-Хакасия.    



Важнейшие новости регионов за 06.07.2026

Еще новостей за 06.07.2026