06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Красноярском крае ликвидируют последствия пожаров
НИА-ФедерацияСегодня в начале заседания правительства Красноярского края председатель Виктор Томенко поднял вопрос произошедшей трагедии в Хакасии, а также о пожарной обстановке в Красноярском крае.
«Наибольшую обеспокоенность на сегодняшний день сегодня продолжает вызывать ситуация на юге края, и у наших соседей в Хакасии», - отметил Томенко.
В свою очередь министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова сообщила о том, что накануне был выработан ряд мер по реагированию на сложившуюся ситуацию: «Вчера пожары действовали на площади
Министр социальной политики региона Галина Ковалева сообщила о том, что пострадавшим в Минусинском и Шушенском районах будет оказана помощь: «У нас представлены документы на 136 человек. Добавились Новоселовский, Курагинский районы и Тагарское. На всех пострадавших получены необходимые документы, и сегодня им будут направлены деньги. На каждого пострадавшего положено 10 тысяч рублей».
Она также сообщила о том, что тем, кто потерял свое жилище, будет выделено 50 тысяч рублей и будет предоставлено жилье из резервного фонда, пишет .
Министр строительства Николай Глушков отметил, что рабочая группа отправилась в территории, которые наиболее пострадали от пожаров, чтобы разобраться с состоянием дел и восстановить инженерное обеспечение, которое пострадало, и определить места, где можно восстановить сгоревшие дома. «У нас есть опыт восстановления Казачинского. Нам необходимо смотреть, что будут делать в Хакасии, думаю, схема у нас будет подобная. Думаю, будут выделены жилищные сертификаты для восстановления пострадавших домов и нам будет необходимо в эту систему входить. Надеюсь, до конца дня решение будет принято», - подчеркнул он.
Что касается пострадавших, на юге края в больницы обращались люди с легкими ожогами и с отравлениями угарным газом. Министр здравоохранения края Вадим Янин сообщил о том, что врачи Краевой клинической больницы сейчас работают в Хакасии, помогая пострадавшим там. «Наши доктора будут делать все, чтобы спасти их жизни», - отметил Янин.
Кроме того, сегодня власти Красноярского края проведут селекторное совещание с федеральным правительством по подготовке к пожароопасному сезону.
«Сезон пожаров только начинается, поэтому все должно быть подготовлено и сделано в соответствии с нашими планами и задачами», - подчеркнул Виктор Томенко.
RSS
Добавить в закладки

