06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Власти Кубани намерены бороться за запрет алкогольных энергетиков
НИА-ФедерацияКубань будет отстаивать закон о полном запрете продажи слабоалкогольных коктейлей и энергетиков.
Об этом заявил губернатор Кубани Александр Ткачев.
“Я вспоминаю аналогию с “детским” законом. Когда мы принимали, у нас было очень много оппонентов. Нам рассказывали, что мы нарушаем права детей, родителей. И вокруг этого было много шума, а жизнь показала, что мы правы. Потом после нас был принят Федеральный закон, по всей России. Да, ФАС заявляет о том, что нужно соблюдать условия конкурентной среды в экономике, в бизнесе. Но если так пойдет дальше, энергетику начнут продавать в школьных столовых. У людей просто крышу сносит. Это путь к алкоголизму. Поэтому мы и дальше будем подавать иски в суд. И будем защищать свою правду”, - заявил губернатор Кубани Александр Ткачев.
Закон о запрете розничной продажи слабоалкогольных коктейлей и энергетиков был принят практически единогласно депутатами ЗСК и вступил в силу 1 сентября 2012 года, сообщало ранее НИА Кубань.
RSS
Добавить в закладки

