14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Томские власти усилят противопожарную безопасность в регионе
НИА-ФедерацияГубернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 13 апреля, провел аппаратное совещание, на котором поручил усилить противопожарную безопасность и вести подготовку к посевной кампании и дачному сезону в строгом соответствии с противопожарными правилами.
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, глава региона напомнил о чрезвычайной ситуации в Хакасии, где вчера, 12 апреля, пожары, охватившие около 40 населенных пунктов, по предварительным данным, унесли жизни шести человек. Вчерашнее воскресенье было рабочим днем для органов местного самоуправления Томской области, сегодня вечером по поручению главы региона вице-губернатор по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков проведет видеоселектор с главами местного самоуправления.
«Главы городов, районов, поселков должны лично обратиться к людям, чтобы селяне не пускали палы, а дачники не жгли мусор. Начало весенних полевых работ раньше на несколько дней не стоит утраты имущества и, тем более, гибели людей», — подчеркнул Сергей Жвачкин.
Глава региона поручил заместителю по агропромышленной политике и природопользованию Андрею Кнорру взять под особый контроль работу служб лесоохраны, а заместителю по вопросам безопасности Вячеславу Семенченко вместе с правоохранительными органами и региональным управлением МЧС усилить инспекторские проверки и рейды в садоводческих товариществах и частном жилом секторе.
Вячеслав Семенченко также доложил на аппаратном совещании губернатору, что ледоход на реке Томь ожидается в среду, 15 апреля, все региональные службы к его прохождению готовы.
RSS
Добавить в закладки
